Окружение решает: сегодня уже никому ненужно объяснять важность и полезность нетворкинга. С целью расширения деловых связей предприниматели объединяются в бизнес-клубы, проводят различные мероприятия, но как важно, чтобы людей объединял не только деловой интерес, но и схожие жизненные ценности.

Предприниматель из Санкт-Петербурга Николай Котенков создал уникальное сообщество «Спортивные предприниматели», объединяющее людей, которые увлекаются спортом и здоровым образом жизни. Сам Николай в бизнесе уже более 20 лет, является сооснователем компаний «РосКедр», «ТеплЭко», «МонтеМебель», «Биотропика» и некоторых других, занимается бегом — кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и организатор Biotropika Ultra Trail (BUT) – крупнейшего в России забега в формате Backyrd.

Спортивные предприниматели

Здоровое окружение

Николай убежден, что люди, занимающиеся спортом, априори более честные, ведь они, в первую очередь честны с собой, иначе невозможно тренироваться и показывать спортивные результаты. Для создания здорового комьюнити и было образовано сообщество «Спортивные предприниматели», реализованное в формате Telegram-чата, объединяющего спортивных предпринимателей со всей России и ближнего зарубежья.

На сегодняшний день в чате более 4200 участников: ребята знакомятся и общаются онлайн, договариваются о совместных тренировках и выездах на соревнования, проводят живые встречи и оффлайн мероприяти. Для удобства поиска единомышленников в конкретных городах есть региональные подчаты. С их помощью можно не только заводить полезные знакомства в своем регионе, но и узнавать интересующую информацию от ребят, проживающих в других регионах, что особенно актуально для тех, кто планирует расширение бизнеса и выход на рынок незнакомого региона.

В основном чате регулярно проводятся трансляции с выступлениями экспертов из самых различных сфер, мотивационные челленджи и прочие интересные и заряжающие активности. Внутри клуба запущена система скидок: многие предприниматели предоставляют одноклубникам скидки на свои продукты.

Не только для предпринимателей

Концепция сообщества предполагает, что понятие «предприниматель» гораздо шире, чем определение человека, занимающегося бизнесом. Предприниматель — это человек, который регулярно предпринимает действия для развития, улучшения своей жизни и общества в целом.

 

Таким образом, для того, чтобы стать участником сообщества «Спортивные предприниматели», необязательно быть действующим бизнесменом, достаточно вести здоровый образ жизни, проявлять активность, стремиться к саморазвитию и иметь желание быть полезным другим людям.

Все, кому откликаются эти идеи, могут присоединиться к «Спортивным предпринимателям» по ссылке: https://t.me/sportivnye_predprinimateli


Новые комментарии:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *